Поддержите проект. «Саласпилс. Забытая история»

Друзья! Приобретая данную книгу, вы помогаете собирать средства на новые проекты, связанные с нашей исторической памятью! Книга цветная, 244 стр., стоимость одного экземпляра — 15 евро плюс доставка в пакомат Омнива 3 евро (до трех экз.). От 4 до 6 экз. — 4 евро по Латвии. Средства можно перечислить на счет Фонда развития культуры, куда собирали средства на издание:

Kultūras Attīstības Fonds

Рег. № 40008170897

Luminor Banka,

IBAN: LV58RIKO0000083029121 (EUR)

Пишите WhatsApp: +37129742315, мессенджер Facebook. Ваше имя, телефон, кол-во экземпляров. На сайте омнива нужно выбрать ближайший к вам пакомат. Также укажите в сообщении. После оплаты высылаем )

Видеопрезентация книги

Данный сборник содержит архивные фотоматериалы Чрезвычайной республиканской комиссии, проводившей расследования преступлений нацистов на территории Латвии, материалы из архива Рижского военного музея, Центра документации о преследованиях национал-социалистическим режимом в Бад-Арользене, а также фотоматериалы Германского государственного архива. В сборник вошли фотодокументы, касающиеся истории лагеря в Саласпилсе для гражданских лиц, а также лагерей для советских военнопленных в Риге и Саласпилсе. Впервые современные технологии по колоризации позволят увидеть старые архивные фотографии в цвете. Кроме того, составлены и опубликованы данные на бывших узников гражданского лагеря в Саласпилсе. Общая база данных лиц, перемещенных на территорию Латвии в результате нацистских карательных операций в 1942-1944 гг., насчитывает более шести тысяч имен. Книга предназначается для специалистов в области истории, а также широкому кругу читателей.

Саласпилс. Забытая история